May 5, 2023, 08:09 AM
Елена Мицих

Устранять нарушения в челябинском доме для сирот поручили застройщику

В администрации города Копейска Челябинской области прокомментировали ситуацию с проблемным домом для сирот. Напомним, южноуральцы рассказали о разрушении здания и выложили в социальные сети фотографии трещин в стенах. Следственный комитет РФ ответил, что местные правоохранительные органы начали проверку по признакам преступления по статье о халатности.

«По результатам проверки действиям сотрудников администрации Копейского городского округа будет дана надлежащая юридическая оценка», – сообщили 2 мая в СК РФ.

Оказалось, что дом еще находится на гарантии. По запросу ЕАН в мэрии Копейска рассказали о принимаемых мерах.

«Управлением по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа в адрес застройщика АО «Квартал» направлены претензии с требованием о срочном устранении недостатков, выявленных в ходе эксплуатации жилых помещений, находящихся в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Копейск, Микрорайон «Премьера», дом № 36, в соответствии с условиями муниципального контракта», – прокомментировали в пресс-службе администрации Копейска.

На улице Микрорайон «Премьера» в Копейске нередко ранее возникали сложности с обслуживанием коммунальных сетей. Застройщик заявляет о намерении передать их муниципалитету, но подписать договор долгое время не удавалось.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+