December 3, 2019, 04:16 AM

Утепляют окна подушками: курганцы выложили жуткие фото из городской больницы

Курганцы в соцсети опубликовали ужасающие фото из лор-отделения горбольницы №1.

«Вот такая жесть творится <…> Чтобы не дуло из окон, пациентам приходится спасаться от холода подручными средствами – одеялами и подушками», - подписала снимки пользователь группы «О, Курган» во «ВКонтакте».

Под постом горожане оставляют возмущенные комментарии. Некоторые иронизируют: «Это нано технологии российской медицины ничего вы не понимаете», «и это еще ВИП-палата..». Впрочем, пользователи отмечают, что, несмотря на жуткие условия, специалисты в больнице работают хорошие.

В пресс-службе правительства региона ЕАН сообщили, что на место выезжал специалист департамента здравоохранения Курганской области. Информация, о которой сообщил пользователь соцсети, подтвердилась. В палате действительно нарушен температурный режим из-за изношенности батареи отопления. Окна были закрыты подушками. 

«Сразу был организован перевод пациентов из палаты, где обнаружены нарушения температурного режима. Окно утепляют.  В отношении персонала учреждения департаментом здравоохранения проводится проверка: будет наказано лицо, ответственное за соблюдение режима в палатах», - отметили в правительстве.

Напомним, сфера здравоохранения является одной из самых проблемных в Зауралье. Глава региона Вадим Шумков на днях заявил, что лично объездил районные больницы и назвал их состояние ужасным. Он проанонсировал массовые ремонты в медучреждениях, в том числе в процессе модернизации будут использоваться средства федерального бюджета.

 Дмитрий Медведев пообещал курганскому губернатору дать денег на больницы 

Источник фото: vk.com О. Курган
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+