December 4, 2020, 09:30 AM
Александра Газизова

Утвержденного плана использования земельного участка под недостроенной гостиницей «Дели» в центре Екатеринбурга пока нет

Утвержденного плана использования земельного участка под недостроенной гостиницей «Дели» после ее сноса у нового владельца, ООО “Ледовая арена”, пока нет.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что там будет оборудована парковка для посетителей Ледового дворца, который появится по соседству. Однако, по данным ЕАН, на самом деле решение о перспективах земельного участка еще не принято.

Напомним, 2 декабря в истории долгостроя на улице Куйбышева в центре Екатеринбурга, который в просторечии называют «гостиница «Дели», поставлена точка. В очередном заседании областного арбитража по этому делу областное министерство по управлению государственным имуществом и представитель АО «Ледовая арена» заявили о заключении мирового соглашения. По нему «Ледовая арена» выплатила владельцу долгостроя, компании «Мегаполис», 240 млн рублей и стала правопреемником объекта.

 В истории главного долгостроя Екатеринбурга поставлена точка. «Дели» выкупила компания «Ледовая арена» 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+