November 13, 2020, 01:43 PM

«Уведомим губернатора и депутатов». В Челябинской области отменили проведение конкурса на пост главы города

Заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров в блиц-интервью с журналистом ЕАН прокомментировал ход наиболее сложных конкурсов на посты глав муниципалитетов. Одна из таких территорий – Верхний Уфалей. Напомним, что накануне все восемь участников процедуры сняли свои кандидатуры. В том числе так поступил и действующий руководитель Павел Казаков, его заместитель Наталья Пруцких и другие.

«Сегодня состоялось предварительное заседание конкурсной комиссии. Технический секретарь огласила, что поданы заявления. В соответствии с этим мы приняли решение не проводить заседание основной комиссии, которая должна была состояться 18 ноября. И приняли решение о том, что мы уведомим губернатора, Законодательное собрание, депутатов о том, что конкурс не состоялся. Совет депутатов будет принимать новое решение о проведении конкурса», – рассказал Мошаров.Напомним, что недавно несколько депутатов Кунашакского района, в том числе бывших, написали обращение к губернатору Алексею Текслеру с просьбой решения проблем муниципалитета. Они рассказали о якобы «преследованиях» жителей главой района Сибагатуллой Аминновым. Комментируя эту ситуацию в муниципалитете, вице-губернатор Станислав Мошаров отметил, что местные депутаты сами скоро смогут принять решение, кого из кандидатов поддержать на голосовании. «Видимо, обострилась политическая борьба в преддверии выборов, как, в общем, во многих территориях. Но действия отдельных лиц я бы не назвал оппозицией».

 Горячая точка. Депутаты выступили против переизбрания главы района в Челябинской области Еще одна непростая территория – Катав-Ивановский район. Там большинство депутатов проголосовали против избрания единственного претендента – действующего руководителя Евгения Киршина. «Глава не выбран, будет, в соответствии с Уставом, проведен новый конкурс», – сообщил Станислав Мошаров.

Елена Мицих

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+