September 12, 2022, 07:10 AM
ЕАН

Уверенная общая победа и новые «горячие точки»: свердловские единороссы подводят итоги муниципальных выборов

Свердловские единороссы анализируют результаты выборов местных дум. По предварительным данным, проблемными для «партии власти» стали 4 территории. По данным самих партийцев, из 802 муниципальных мандатов «Единая Россия» получила 632, или 78,8 %.

В Сухом Логу единороссы взяли всего 4 из 20 мест в гордуме. По данным ЕАН, формально победу празднуют самовыдвиженцы, 13 мест из 20, по одному мандату взяли «Яблоко», ЛДПР и «Справедливая Россия». По другим данным, у «эсеров» сразу три мандата, а у самовыдвиженцев – 11.

 «Единая Россия» победила на выборах в думы крупных городов Свердловской области 

«В Сухом Логу в начале года сменили секретаря, Быкова на Валова. В результате единороссы Валова воевали с единороссами Быкова. Вторые победили», - говорит источник ЕАН в местной думе.

В Алапаевске партия получила 8 из 20 мест в местной думе (остальные – самовыдвиженцы, в Гари - 4 из 10 мандатов (остальные самовыдвиженцы), в городском округе Пышма - 7 из 16 мандатов (6 - самовыдвиженцы, 3 мандата у КПРФ).

Напомним, партия одержала уверенную победу в крупных промышленных городах, в том числе Нижнем Тагиле, Первоуральске и Асбесте. Раньше главной головной болью для «ЕР» считался Асбест, думу которого в последние годы контролировали коммунисты. ЕАН продолжает следить за подсчетом голосов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+