November 14, 2022, 07:41 AM

Уверенная победа: баскетболистки УГМК крупно обыграли «Спарту энд К» из Видного. ФОТОРЕПОРТАЖ

Баскетбольный клуб УГМК продолжает свою победную серию в рамках чемпионата Премьер-Лиги. Накануне екатеринбурженки разгромили «Спарту энд К» из Видного на домашнем паркете. Итоговый счет составил - 86:52. «Лисицы» стали лучшими во всех десятиминутных отрезках - 18:16, 23:8, 24:18, 21:10.

Начало матча было интригующим и проходило в конкурентной борьбе. Ненадолго гостям удалось вырваться от хозяек паркета всего на одно очко, но к концу первой четверти БК УГМК лидировал с минимальным отрывом - 18:16. Благодаря активному наступлению в зону соперника во втором игровом отрезке подопечные Дмитрия Донскова вели с огромной разницей в счете - 41:24.

Третья четверть вновь стартовала с атаки «Спарты энд К». Форварды команды Дарья Игнатова и Сабина Абайдуллина сократили отставание на 10 очков (45:35). Но это не помешало уральскому клубу сохранить преимущество.

Мощное сопротивление видновчанок в четвертой десятиминутке не сказалось на итоговом счете. Уралочки с легкостью завершили четверть с отрывом в 11 очков. При этом финальная сирена зафиксировала крупную победу с результатом - 86:52.

«Главной задачей было настроить игроков на хорошую игру и агрессивную защиту. Не везде это получилось, но все же матч завершился в нашу пользу, мы продемонстрировали ту игру, которую хочется видеть всегда»,- высказался главный тренер уральской команды Дмитрий Донсков.

Лучшей в составе БК УГМК стала Мария Вадеева. Центровая оформила первый дабл-дабл Премьер-Лиги в сезоне - 16 очков и 12 подборов. На счету игрока Марии Поповой также 16 очков, что сыграло немалую роль для команды.

«Команда из Видного всегда готова бороться до последней секунды. Первая четверть была достаточно напряженная, но уже во второй мы взяли все в свои руки. Сегодняшняя игра была очень важной, чтобы почувствовать силу команды и взаимоотношения между нами», - поделилась впечатлениями игрок БК УГМК Елена Беглова после матча.

Следующая игра пройдет 18 ноября в Сыктывкаре. Там «лисицы» встретятся с соперницами из «Ники».