March 7, 2023, 07:28 AM

Увидеть «параллельный» мир или стать героем фильма ужасов: как креативно отметить 8 Марта в Екатеринбурге

Международный женский день екатеринбурженки могут отметить стандартно: ресторан, букет и милый подарок. А можно отпраздновать так, что эмоций хватит до следующего 8 Марта. ЕАН подобрал несколько особенных мероприятий, которые подарят массу впечатлений и запомнятся надолго. 

Авантюристкам придется по душе экскурсия по подземным запутанным тропам в самом центре Екатеринбурга. Маршрут начинается от цирка и проходит до моста XVIII века, сохранившегося под землей и превратившегося в сталактитовый грот. Это возможность для участников погрузиться в таинственную и загадочную атмосферу подземного Екатеринбурга и увидеть «параллельный» мир, который находится под современным городом. На экскурсию допускаются лица старше 18 лет. Место встречи - ул. Белинского, 108.

Романтичные девушки оценят предложение посетить спектакль «Война и мир», который ставят в ТЮЗе 8 марта, в 18:30. Сцены первого бала Наташи Ростовой и Бородинской битвы подарят эстетическое удовольствие. 

Бесстрашным девушкам по вкусу придется квест-хоррор. Если вы мечтали стать героем фильма ужасов - вам туда. Квест «Потрошитель» в Екатеринбурге - это море крови, жуткая атмосфера, страшный сценарий, неожиданные повороты и огромные мурашки по спине. По сценарию квеста ваша команда (от двух до восьми человек) оказатлась в логове маньяка. За 60 минут вам нужно придумать, как выбраться оттуда. Организаторы обещают, что впечатлений хватит до следующего Международного женского дня.

Классическим мероприятием станет концерт «Хора Турецкого». Коллектив приготовил для екатеринбурженок эксклюзивный подарок. Проникновенные баллады о любви, мировые хиты в оригинальных аранжировках, страсть и нежность, фейерверк эмоций и настоящее шоу. Концерт состоится в ККТ «Космос» в основном зале в 19:00.

Творческим девушкам, с тонким художественным вкусом, будет интересна выставка Рериха в Свердловской киностудии. В проекте задействовано 80 картин: живопись, графика, театрально-декорационные работы из музеев, картинных галерей и частных коллекций из шести стран мира.

 Свердловчанки к 8 Марта закупились одеждой российских брендов Зоя Новгородцева

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+