November 5, 2019, 11:27 AM
Дмитрий Моргулес

«Увольнение — лучшая прививка». Первый вице-губернатор Челябинской области прокомментировала скандал в миасской больнице

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области, жестко прокомментировала историю в городской больнице № 2 Миасса, где санитарка вымыла лицо пациентке половой тряпкой.

«Когда экономика, а не качество оказания медицинской помощи ставятся во главу угла, а главный врач считает себя пожизненно назначенным князьком, определяющим размеры доплат сотрудникам и условия содержания больных, - и происходят такие вопиющие истории, как в Миассе. Грубые нарушения очевидны, завтра в Миасс выезжает комиссия министерства здравоохранения. По результатам будут приняты очень жесткие меры реагирования. И не только и не столько в отношении уборщицы, но прежде всего в отношении главного врача. Который даже не понимает всей меры ответственности, продолжая винить пациентку и направляя запросы в прокуратуру с требованием поиска и наказания автора видео. Увольнение - вот лучшая прививка от равнодушия и безответственности», - написала госпожа Гехт в соцсети Facebook.

Напомним, вчера в городской больнице № 2 Миасса разгорелся скандал из-за видео, которое накануне появилось в соцсетях. Автор видео утверждает, что санитарка больницы вымыла пациентке лицо грязной тряпкой.





В больнице утверждали, что это не так, но повод наказать санитарку все же был. 

Главным врачом в больнице работает Денис Маханьков. Его отец Олег Маханьков много лет является главным врачом областной больницы № 3 в Челябинске (в просторечии «больница скорой помощи»).

Источник фото: cheltv.ru
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+