January 19, 2023, 10:20 AM
Александр Лукманов

«Вова, зачем ты туда пошел?»: свердловская семья потеряла на спецоперации второго сына

В семье Быковых из Сухого Лога уже вторые похороны за последние месяцы. Один за другим погибли два брата, ушедшие добровольцами на специальную военную операцию. Вторым похоронили 46-летнего Владимира Быкова, который 1 августа 2022 года ушел на спецоперацию добровольцем вместе со своим старшим братом, 47-летним Сергеем Быковым. ЕАН писал, что Сергей Быков погиб 29 сентября 2022 года в бою за Красный Лиман. Владимир сам вынес брата с поля боя и был ранен, но от госпиталя отказался и продолжил служить.

Сергей Быков

 Добровольца, погибшего в Донбассе, похоронят в Свердловской области «Владимир погиб 14 декабря в ЛНР, спасая раненного сослуживца (сослуживец жив, находится в госпитале в Москве). Владимир представлен к награде», – сообщила его вдова Юлия Быкова.

Траурное прощание с Владимиром Быковым прошло в ДК «Кристалл» Сухого Лога. После этого солдата похоронили на городском кладбище. «Вова, ну зачем ты туда пошел?» — постоянно повторяла на похоронах мама Владимира Быкова.

Владимир Быков

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+