October 31, 2022, 05:44 AM
Людмила Орлова

В 10 млн рублей обойдется строительство морского ледового городка в Челябинске

Мэрия Челябинска начала искать строителя ледового городка «Ледяной аквариум». Начальная цена – 10 млн рублей. Объект должен появиться на площади Революции до 22 декабря. До конце февраля подрядчик должен будет обслуживать городок: чистить от снега, поддерживать скульптуры, чинить горки, установить туалеты, до 28 февраля все должны демонтировать.

Все скульптуры будут подсвечены. Подрядчик должен будет очищать лампочки от снега и наледи. Также в техзадании прописаны регулярные осмотры городка, его охрана и починка скульптур и горок.

«Фигуры должны быть объемные, соразмерные и пропорциональные; поверхности фигур и композиций должны быть сглаженных форм, без острых краев, с ограждениями и бордюрами, лазы должны быть достаточных размеров; конструкции ледовых горок должны сочетать в себе лед и дерево, с безопасными ступенями и поручнями, а также бортиками вдоль всего ската; деревянные элементы, используемые при изготовлении горок, не должны иметь трещин, сколов и заусенец, их соединения и крепления должны быть надежными и безопасными, без выступающих гвоздей и шурупов; средний угол наклона ската горок не должен превышать 40 градусов», - говорится в техзадании.





Источник фото: zakupki.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+