August 30, 2021, 05:32 AM
Александр Лукманов

В 100 км севернее Екатеринбурга произошло землетрясение

Северо-восточнее Екатеринбурга, между городами Асбест и Ирбит произошло землетрясение. Информация о подземных толчках опубликована на сайте Международной системы мониторинга.

По данным портала, землетрясение произошло 26 августа в 08:04 по Гринвичу или в 13:04 по местному времени. Сила колебания почвы составила 2,8 балла.


«Это незначительное сейсмическое событие, которое не представляло опасности ни людям, ни постройкам. Тем более что оно произошло в стороне от населенных пунктов в лесистой местности», – прокомментировали ЕАН в екатеринбургском Института геофизики УрО РАН.

ЕАН писал, что 2 августа 2021 года сейсмологи зафиксировали землетрясение возле Краснотурьинска силой 3,8 балла. Третьего июня произошло землетрясение возле поселка Кедровое, который находится в 36 км от Екатеринбурга. Еще одно землетрясение в Свердловской области произошло 16 марта в районе Каменска-Уральского. Его сила составила 2,9 балла.

 На севере Свердловской области произошло землетрясение Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+