December 24, 2019, 11:18 AM

В 2020 году в Екатеринбурге появится еще 50 «умных» остановок

В 2020 году власти Екатеринбурга планируют модернизировать более 200 остановок общественного транспорта, из которых около 50 оснастят мультимедийными системами, сообщает пресс-служба мэрии.

В 2019 году в городе обновлено 105 остановочных комплексов. Две остановки – у кинотеатра «Салют» и на Площади 1905 года – получили наименование «умных»: они оборудованы интерактивными панелями, благодаря которым можно узнать о времени прибытия транспорта, связаться с экстренными службами и зарядить мобильный телефон через USB-розетки. Также разработчики предусмотрели афиши, возможность выхода в Интернет для просмотра новостей и даже наделили панель сервисом по бронированию отелей.

Помимо «умных» остановок в городе появились еще 44 новых комплекса, выполненных в упрощенном виде – с информационными панелями, на которые выводятся сведения о движении транспорта. Панели электронных табло защищены от вандалов прочными стеклами, а их металлические поверхности оцинкованы, чтобы выдерживать перепады температуры и мойку высокого давления, уверяют в администрации. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+