January 19, 2022, 05:07 AM
ЕАН

В 2022 году свердловчан ждет кадастровая переоценка земельных участков

В Свердловской области в 2022 году пройдет очередная кадастровая переоценка земельных участков. Об этом сообщил член областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Сергей Козлов. По его словам, владельцам земли стоит начать подготовку уже сейчас.

«Рекомендую обновить декларации и отправить их в Центр государственной кадастровой оценки Свердловской области, чтобы новая кадастровая стоимость определялась на основе конкретных проверенных данных. Если этого не сделать, специалисты проведут расчеты по данным, имеющимся в Росреестре без учета уникальных данных участка», - отметил Козлов.

Сохранение комиссии от запланированной в 2022 году ликвидации – успех для бизнеса, добавил он. По данным СОСПП, только в 2021 году удалось добиться снижения стоимости объектов на более 75 млрд рублей. Из этого 55 млрд рублей - земельные участки, более 21 млрд - объекты капитального строительства. Эксперт уточнил, что в прошлом году было зафиксировано большее количество обращений в комиссию именно по земельным участкам, так как в 2020-м прошла их государственная оценка и была установлена новая кадастровая стоимость.

 «Почему мы должны платить налоги на стоимость, которая не является адекватной»: бизнес добивается снижения кадастровой стоимости недвижимости Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+