January 24, 2022, 07:34 AM
Елена Мицих

«В 90-е мы были Украиной»: Константин Малофеев рассказал в Челябинске об имперской идее

Сегодня в Челябинск на открытие памятника Александру II прибыл учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев. До начала церемонии он пообщался с журналистами в рамках проекта «Большая редакция». В частности, он рассказал о важности возрождения Российской империи в современных условиях. По его мнению, монархия позволяет правителю заниматься стратегическим развитием государства на десятилетия вперед.

«Монархия — это прошлое и будущее России. Монарх делится, монарху нужно, чтобы граждане жили хорошо, потому что это его страна навсегда. А президент приходит на 4 года или 5 лет. Ему надо успеть за это время накопить для себя и своей семьи. И так устроен любой демократический политик, начиная с самого последнего депутата», — сказал Малофеев.

По его мнению, сейчас России предстоит решить ряд основных проблем. В частности, сохранить свою территориальную целостность. Кроме того, Малофеев отметил снижение рождаемости и в целом демографические провалы. Он привел данные: в прошлом году население сократилось на миллион человек, 80 % браков распадаются. Если еще в прошлом век приходилось до семи рождений на одну женщину, то сейчас — 1-2 ребенка.

Если же не развивать монархию, считает Малофеев, ситуация в стране складывается как в России 90-х и современной Украине.

«Украинцы — это русские без имперской идеи. Вспомните олигархат. В 90-е мы были Украиной. У нас точно так же правили бал олигархи. У нас не было никакой власти, все занимались только собой, как бы урвать. Мы с вами помним 90-е. Вот она, Украина, мы же ей были. Потом вернулась имперская идея, соответственно, мы изменились, потому что мы повернулись к себе. И украинцы станут русскими, как только они станут частью большой империи. Пока у них нет смысла в жизни, только борьба за кусок сала», — отметил популярный медиа-менеджер.

Напомним, что памятник царю Александру II планировалось открыть осенью 2021 года, однако мероприятие было отложено. Тогда это объяснялось пандемией коронавируса. Отметим, что сейчас в регионе ожидается начало очередной волны ковида. В регион приходит новый штамм «Омикрон».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+