December 14, 2021, 04:50 AM

В администрации Уфы рассказали, как в городе отпразднуют Новый год

Во второй декаде декабря в Уфе торжественно откроют главные столичные елки – перед Русским драмтеатром и на площади Салавата Юлаева. Затем откроются елка и каток протяженностью около километра на набережной реки Белой.

В новогодние каникулы здесь ежедневно будут проходить культурно-массовые мероприятия, ярмарки, а 23 декабря состоится шествие Дедов Морозов. В новогоднюю ночь на площади перед Русским драмтеатром будет организована эстрадно-развлекательная программа, включающая выступление звезд башкирской эстрады, самодеятельности. В 2.00 1 января на площади Ленина и перед ДК «Моторостроитель» запустят новогодние фейерверки. Об этом на оперативном совещании в администрации Уфы рассказал начальник городского управления по культуре и искусству Шамиль Абдраков.

В новогодние праздники учреждения культуры Уфы организуют для горожан различные мероприятия, тематические дни, в том числе в онлайн-формате. Перечень тематических дней утвержден администрацией главы Башкирии.

На прошлой неделе в Уфе включили праздничную иллюминацию, сейчас завершается монтаж ледовых городков. В городе обустроят 89 хоккейных коробок и 30 катков. Ранее ЕАН сообщал, что в Уфе будет подготовлена 321 новогодняя площадка. Их количество решили существенно увеличить, чтобы избежать массовых скоплений людей.

 За лучший новогодний городок в Башкирии обещают миллионные призы 

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+