April 19, 2022, 05:57 AM
Александр Лукманов

В аэропорту Кольцово ФСБ проведет антитеррористические учения

Оперативный штаб в Свердловской области проводит учения на объекте транспортной инфраструктуры. Жителей и гостей города просят не пугаться и не беспокоиться.

«С 19 по 20 апреля оперативным штабом в Свердловской области проводятся антитеррористические учения на территории, прилегающей к международному аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. В тренировочных мероприятиях примут участие оперативные группы правоохранительных органов, сотрудники органов исполнительной власти Свердловской области и представители администрации аэропорта Кольцово», - сообщили ЕАН в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

Во время учений спецслужбы отработают меры ситуационного реагирования на различные террористические угрозы в аэропорту и самолетах. В ФСБ подчеркнули, что учения не скажутся на авиасообщении.

«Просим гостей и жителей Екатеринбурга соблюдать спокойствие и выполнять установки, полученные от сотрудников правоохранительных органов в районе проведения учения. В случае необходимости оказывать содействие представителям силовых структур», - добавили в УФСБ.

 Холдинг «Аэропорты регионов» планирует выкупить все акции Кольцово и стать единственным владельцем 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+