February 16, 2022, 03:14 AM

В аэропорту Кольцово стартует масштабная реконструкция

В екатеринбургском аэропорту Кольцово закрыли выход из международного терминала. В нем ведутся работы по обновлению в рамках глобальной реконструкции авиаузла.

«Все пассажиры покидают аэропорт через терминал внутренних авиалиний. Встретить прилетевших международными рейсами в самом терминале теперь можно в зоне слева от входа в терминал МВЛ. Зал вылета международных линий и терминал внутренних авиалиний работают без изменений», — сообщает пресс-служба Кольцово.

Напомним, реконструкция Кольцово будет проводиться в два этапа. Планируется, что в перспективе воздушная гавань сможет пропускать 19 млн пассажиров в год. Первый этап завершится к Универсиаде-2023: изменится терминал международных воздушных линий и привокзальная площадь. Также будет построен новый блок аэровокзального комплекса вдоль главного фасада, изменится технология работы международных линий. Таможенный контроль перенесут на второй этаж, он будет следовать после предполетного досмотра. В терминале международных воздушных авиалиний сменится дизайн и интерьер. Также появится дворик с садом, по которому можно будет гулять и проводить там мероприятия. 

 С многоуровневой парковкой, ж/д станцией и садом: в Екатеринбурге представили проект реконструкции аэропорта Кольцово (ФОТО) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+