January 18, 2020, 08:53 AM

В аэропорту Новосибирска загорелся двигатель самолета S7

Следствие проводит проверку по факту инцидента в новосибирском аэропорту Толмачево, где загорелся двигатель самолета авиакомпании S7, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

По данным ведомства, это произошло сегодня в 01:30 по местному времени на стоянке аэропорта.

«При попытке запуска силовой установки самолета А320N рейса SBI 5783 Толмачево-Камрань произошло воспламенение скопившегося авиационного топлива в выхлопной системе данной установки, после чего сработали датчики превышения температуры выхлопных газов. Согласно инструкции экипажем приведена в действие система пожаротушения», - говорится в сообщении.

На борту в тот момент уже находилось 180 пассажиров и пять членов экипажа. Всех эвакуировали в штатном режиме, никто не пострадал. Воздушное судно повреждений не получило.

Свою проверку по данному факту проводит и транспортная прокуратура. По информации надзорного ведомства, пассажиров отправили в Камрань на резервном воздушном судне.

Источник фото: Западно-Сибирское следственное управление на транспорте
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+