March 30, 2021, 06:06 AM
Александр Лукманов

В аэропорту Екатеринбурга пьяная пассажирка избила полицейского (ВИДЕО)

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о применении насилия к полицейскому в аэропорту Кольцово.

«Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Екатеринбурга, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». В настоящее время следственными органами проведен осмотр места происшествия, допрошены сотрудники транспортной полиции, представитель авиакомпании, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения наличия и тяжести телесных повреждений у сотрудника полиции», – сообщила ЕАН Наталья Шандровская, старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР.

По данным следствия, инцидент произошел 25 марта, когда 29-летняя екатеринбурженка находилась в аэропорту Кольцово, намереваясь вылететь на отдых в Анталию в Турцию. При этом она уже была пьяна. В зале вылета международного сектора аэропорта туристка вступила в конфликт с работником аэровокзала. В результате ему пришлось вызывать полицию. Поскольку полицейские установили, что туристка пьяна, представитель авиакомпании отказал пассажирке в перелете. Женщину доставили в линейный отдел полиции аэропорта, где она продолжила хулиганить и несколько раз пнула ногой в живот сотруднику. Кроме того, из ее слов можно понять, что она и раньше летала за границу пьяной, но к ней претензий не было. 

Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали содержание в крови женщины 0,9 промилле алкоголя. Сотрудниками транспортной полиции на нее был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+