July 22, 2021, 05:52 AM
Александр Лукманов

В Алапаевске будут судить мужчину, выстрелившего в бродячую собаку (ФОТО, ВИДЕО)

В Алапаевске прокуратура направила в суд уголовное дело по факту жесткого обращения с безнадзорным животным.

«Алапаевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье». Уголовное дело направлено в Алапаевский городской суд для рассмотрения по существу», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

 В Свердловской области мужчина расстрелял из охотничьего ружья собаку (ВИДЕО 18+) 

Ранее ЕАН писал, что неизвестный мужчина расстрелял бродячую собаку на пустыре рядом с бывшим Новоалапаевским металлургическим заводом (НАМЗ). Вызванные на место происшествия полицейские пошли по кровавому следу и нашли пса раненым, но живым – у него оказались перебиты лапы. Расстрел собаки был зафиксирован регистратором автомобиля, находившегося поблизости. Стрелка нашли, им оказался 34-летний Александр Винокуршин, ранее судимый по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, организованной группой», дважды судимый по ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц», кроме того, отбывал срок по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Стрелял из незарегистрированного ружья ИЖ-54 12-го калибра.

 В Свердловской области за расстрел собаки задержан рецидивист (ФОТО, ВИДЕО) 

«Как и большинство нарушителей закона в сфере оборота оружия, он пояснил, что буквально накануне расстрела животного нашел его в лесу. Свою лютую ненависть к собакам объяснил тем, что они бросаются на людей. Проезжая по дороге на личной машине «Нива», увидел пса, подошел к нему и хладнокровно открыл огонь на поражение. После чего так же хладнокровно сел в машину и уехал», – сообщил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.





Александр Винокуршин

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+