November 13, 2019, 03:33 AM

В Анапе появилась аллея имени свердловского депутата Анатолия Сухова

В санаторно-оздоровительном лагере «Жемчужина России» открыта аллея имени вице-спикера Законодательного собрания Свердловской области Анатолия Сухова.

«Анатолий Петрович был инициатором и бессменным куратором проекта «Поезд здоровья», в рамках которого с 2011 года 11 тыс. уральских детишек отдохнули в санаторно-оздоровительном лагере «Жемчужина России». Только в 2019 году 1800 юных уральцев из 54 муниципальных образований Свердловской области зарядились здоровьем на берегу Черного моря. Приятно, что память о добрых делах Анатолия Петровича увековечена в Анапе», – заявила спикер парламента Людмила Бабушкина.

Напомним, для «Поезда здоровья» выделяются самые современные вагоны, оснащенные кондиционерами. В санаторно-оздоровительном лагере созданы все условия для санаторного лечения, в распоряжении отдыхающих собственный песчаный пляж комплекса, бассейн, бювет с минеральной водой и многое другое.

Анатолий Сухов скончался в августе уходящего года после тяжелой и продолжительной болезни. Похоронен политик на Широкореченском кладбище Екатеринбурга.

Источник фото: Пресс-служба ЗакСО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+