September 2, 2021, 08:53 AM
Александр Лукманов

В апелляционном суде повторно отклонили жалобу по делу о «чертовом колесе» в ЦПКиО Екатеринбурга

В Семнадцатом арбитражном апелляционном суде в Перми второй раз отклонили жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области. Московской компании ООО «Сталь дизайн» вновь отказали в иске к екатеринбургскому ЦПКиО им. Маяковского.

«Поскольку заявителем апелляционной жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а также при имеющихся доказательствах надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях апелляционную жалобу с приложением возвратить истцу обществу с ограниченной ответственностью «Сталь дизайн». Заявитель апелляционной жалобы, не воспользовавшись имеющимся источником информации, указав адрес, по которому не получает корреспонденцию, фактически не проявил заинтересованности в рассмотрении дела в апелляционной инстанции», - сказано в решении суда. Ранее жалобу отклонили из-за того, что она была подана с нарушением требований.

 В апелляционном суде отклонили жалобу по делу о «чертовом колесе» в ЦПКиО Екатеринбурга 

Напомним, что ООО «Сталь дизайн» обратилось в Свердловский арбитражный суд с иском к ЦПКиО с требованием признать результаты публичного конкурса на строительство нового колеса обозрения в парке недействительными. Суть иска сводится к тому, что компания «Сталь дизайн», специализирующаяся на установке аттракционов и установившая по стране порядка 70 колес обозрения, проиграла конкурс в Екатеринбурге. 

«Сталь дизайн» предлагала проект 70-метрового колеса, однако парк остановил выбор на колесе высотой 35 м с благоустройством прилегающей территории. Истец утверждает, что в проекте не было указано требование о благоустройстве территории. Москвичи утверждают, что если бы такое требование было указано, то они, конечно, предложили бы свои услуги по благоустройству.

В компании считают, что произошел сговор руководства ЦПКиО с нужной ей компанией «Единый центр проката» и поэтому торги прошли нечестно, хотя у других участников колеса лучше и опыта в их установке больше.

Двадцать первого марта ООО «Сталь дизайн» подало ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде того, чтобы обязать ответчика МБУК «ЕЦПКиО им В.В. Маяковского» приостановить демонтаж старого колеса обозрения до вступления в законную силу судебного акта, принятого по настоящему делу. Однако судья отказал в этом ходатайстве.

 В Свердловском арбитражном суде вынесено решение по делу о «чертовом колесе» в ЦПКиО Екатеринбурга Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+