November 7, 2021, 08:28 AM
Александр Лукманов

В Асбесте арестован мужчина, обстрелявший ковидный госпиталь

В суде Асбеста избрана мер пресечения для 39-летнего местного жителя, который обстрелял здание больницы, где лечатся больные коронавирусом, а также автомобиль врача-реаниматолога.

«Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя СКР об избрании в отношении подозреваемого в совершении хулиганства у больницы меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый заключен под стражу до 2 января 2022 года. Расследование дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия» продолжается», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.

 В Свердловской области неизвестный обстрелял больницу (ФОТО) Ранее ЕАН сообщал, что здание горбольницы № 1 и машины врача-реаниматолога обстрелял неизвестный 2 ноября. 5 ноября полицейские задержали стрелка.

«Чтобы установить личность подозреваемого представители МВД отработали 1141 владельца оружия 12 калибра, именно такие гильзы сыщики обнаружили на месте ЧП. 5 ноября полицейские нашли этого человека, он не стал играть в прятки, сознался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. Оперуполномоченные совместно с коллегами из СКР  по месту его жительства изъяли ряд вещдоков, в т.ч. оружие», - начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 Свердловские полицейские поймали мужчину, обстрелявшего ковидный госпиталь (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+