February 16, 2022, 03:40 AM

На свердловской трассе 10-летняя девочка погибла в ДТП из-за дикого животного

В аварии на трассе Екатеринбург – Курган – Шадринск погибла 10-летняя школьница. Ее сестра-ровесница госпитализирована с травмами. Об этом сообщает УГИБДД по Свердловской области.

Авария произошла накануне, 15 февраля, около 18:30. На 93 километре автодороги Lifan Х60 столкнулся с Honda CR-V. Водитель-женщина первой машины пояснила позже, что на дорогу выскочило дикое животное. При его объезде Lifan занесло, столкновения со встречным авто избежать не удалось. Вместе с женщиной-водителем в салоне автомашины находились две ее дочери. Они ехали домой в Екатеринбург, чтобы после дистанционного обучения приступить к занятиям в школе. Сестры – близнецы в это время сидели на заднем сиденье в детских удерживающих устройствах, были пристегнуты штатными ремнями безопасности. В результате одна из школьниц погибла на месте ДТП, вторая с травмами доставлена в больницу.

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД Каменска-Уральского, сотрудники следственно-оперативной группы и МЧС. Расследование продолжается.

 Свердловская ГИБДД пригрозила водителям массовыми проверками из-за роста числа погибших в ДТП Напомним, с начала 2022 года количество аварий на Среднем Урале выросло на 10 %, а число погибших — на 13 %. По данным ГИБДД, основной причиной аварий остается выезд на полосу встречного движения — эти происшествия несут самые тяжкие последствия: в 36 ДТП погибли 11 человек и еще 56 получили травмы.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+