March 27, 2023, 03:33 AM

В аварии со скорой помощью в Екатеринбурге пострадали четыре человека. ФОТО

В Екатеринбурге произошла авария с участием автомобиля скорой медицинской помощи. Травмы получили четыре человека, один из них – в коме. Об этом сообщает отделение пропаганды Автоинспекции города.

ДТП произошло 26 марта в 21:30 на 8 Марта, 197. Водитель Citroën выехал на встречку и по касательной задел Nissan, после чего произошло столкновение со скорой. По предварительной информации, 64-летний виновник аварии был пьян, в его машине нашли несколько бутылок с алкоголем. Мужчину доставили в больницу № 36 с сочетанной травмой.

Также в аварии пострадала пассажирка Citroën - - женщина 1978 года рождения. Она впала в кому и находится в больнице № 23. Травмы получили врач и фельдшер скорой помощи, они доставлены в медучреждения. По факту аварии проводится проверка, сообщили в ГИБДД.



Напомним, по итогам 2022 года самыми опасными населенными пунктами Свердловской области, где идет абсолютный рост по всем видам ДТП, стали Нижний Тагил, Алапаевск, Тугулым и Шаля. В общем же количество ДТП снизилось на 4 % (181 ДТП) по сравнению с 2021 годом. Погибло на 13 % (47 человек) меньше, чем в прошлом году. Также снизилось и число раненых в авариях – на 5 % (181 человек). В 2022 году зарегистрировано на 24 % меньше ДТП с пьяными водителями, на 8 % меньше аварий из-за выезда на встречную полосу, на 6 % меньше происшествий с участием пешеходов. 

 Гаишники из Свердловской области спасли водителя, которому стало плохо за рулем Екатерина Землянская

Источник фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+