September 7, 2021, 05:23 AM

В Башкирии хотят облегчить налоговый режим для бань и соляриев

В Госсобрании Башкирии предлагают распространить облегченный налоговый режим на бани, сауны и солярии: для этого их хотят перевести на патентную систему. Соответствующий законопроект региональный парламент рассмотрит на сентябрьском пленарном заседании, сообщили в пресс-службе Госсобрания.

В случае одобрения бани и солярии смогут работать по патентам с 1 января 2022 года. С 2021 года в Башкирии уже расширили перечень видов деятельности, в которых можно применять патент, с 67 до 85. На эту систему перешли небольшие кафе и магазины площадью до 150 кв. м, автомойки, автомастерские. С отменой в России единого налога на вмененный доход налоговая нагрузка на малый бизнес должна была вырасти, поэтому и решили расширить круг тех, кто мог бы работать по патенту. В региональном парламенте уточнили, что многие предприниматели, перешедшие на эту систему, стали платить меньше налогов. 

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+