October 20, 2021, 05:05 PM

В Башкирии отказались от дополнительных нерабочих дней помимо утвержденных на федеральном уровне

Нерабочие дни в Башкирии продлятся с 30 октября по 7 ноября, от дополнительных «ковид-каникул» пока решили отказаться. Об этом сообщила 20 октября пресс-служба главы региона Радия Хабирова по итогам заседания регионального оперштаба, собранного сразу же после подписания указа президента России Владимира Путина.

«По итогам работы штаба принято решение, что по состоянию на 20 октября дополнительные нерабочие дни, кроме периода с 30 октября по 7 ноября, в республике вводить не планируется», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, главам регионов с напряженной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции была предоставлена возможность продлить длительность периода нерабочих дней.

«Как отметил вице-премьер – министр здравоохранения РБ Максим Забелин, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в республике тяжёлая, но стабильная. Темпы вакцинации постепенно растут, по ним Башкортостан находится в пятёрке регионов-лидеров в стране», — прокомментировали в администрации Радия Хабирова.

Кроме того, с завтрашнего дня, 21 октября, начнутся обходы граждан старше 65 лет с целью «усиления адресной помощи». Соцработники будут интересоваться состоянием здоровья и собирать информацию о необходимости оказания дополнительной поддержки.

Ольга Блажнова

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+