December 6, 2021, 06:41 AM

В Башкирии при задержании напавших на участкового один из них попытался свести счеты с жизнью

В Башкирии задержали двух мужчин, подозреваемых в нападении на участкового полиции. Один из них попытался покончить жизнь самоубийством. Подробности сообщили пресс-службы республиканских правоохранительных органов.

«В лесном массиве близ деревни Верхний Алыштан в Федоровском районе полицейскими найдены и задержаны двое разыскиваемых мужчин, которые подозреваются в нападении на участковых уполномоченных полиции», — прокомментировали в МВД по Республике Башкортостан.

Задержанные 52-летний Наиль Гизетдинов, житель села Стерлибашево, и 42-летний Альберт Бухарметов, житель деревни Таллык Стерлибашевского района Башкирии.

Напомним, мужчин объявили в розыск вечером в пятницу, 3 декабря. По версии полицейских, двое участковых приехали в деревню Ак-Чишма, чтобы задержать подозреваемого в преступлении, однако тот оказался дома не один. Мужчины оказали сопротивление, отобрали табельное оружие и ранили одного из участковых. Задержать разыскиваемых удалось в тот же день поздно вечером.

По информации пресс-службы республиканского управления Следкома России, в участкового стрелял Наиль Гизетдинов. Полицейский получил ранения в плечо и ногу.

«После содеянного злоумышленники скрылись на автомобиле, который впоследствии оставили в Федоровском районе, — сообщили в следкоме. — Вскоре по горячим следам они были задержаны сотрудниками полиции. При задержании 52-летний нападавший попытался свести счеты с жизнью, однако ему была своевременно оказана медицинская помощь, в настоящее время он находится в больнице».

Альберта Бухарметова суд отправил под стражу. Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и п. «а» ч. 3 ст. 226 УК РФ «Хищение оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Расследование продолжается. 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+