December 3, 2021, 01:44 PM
Александра Аксёнова

В Башкирии разыскивают двух мужчин, напавших на участковых

Двое мужчин напали на участковых в поселке Ак-Чишма в Башкирии, куда правоохранители приехали для задержания и доставления в подразделение Следственного комитета подозреваемых по статье 319 УК РФ - оскорбление представителя власти.

«В ходе задержания подозреваемый и находившийся в его доме подельник оказали сопротивление. Полицейские пытались помешать им скрыться, тогда нападавшие отобрали у участкового табельный пистолет и произвели в него несколько выстрелов. Полицейский получил ранения и в настоящее время госпитализирован» - сообщает пресс-служба регионального МВД.

В данный момент в Стерлибашевский район направлены сотрудники оперативных подразделений МВД, на месте происшествия работает совместная следственно-оперативная группа сотрудников органов внутренних дел и территориального подразделения Следственного комитета. 

По горячим следам на территории Федоровского района обнаружена автомашина, на которой скрылись нападавшие. Принимаются дальнейшие меры для задержания подозреваемых. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+