August 23, 2021, 03:09 PM
Сергей Беляев

В Башкирии ребенок погиб из-за возгорания бочки, оставленной спасателями

В Башкортостане один ребенок погиб и еще один получил травмы в резульатте возгорания бочки с карбидом, которую вынесли из пожара.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике, 17 августа 2021 года в селе Акъяр произошел пожар в гараже. Во время тушения огня спасатели вынесли бочку из бокса. Емкость оставили без присмотра.

«Вечером того же дня двое 6-летних детей во время игры подожгли вышеуказанную бочку, в результате произошло возгорание содержимого в ней легковоспламеняющегося вещества и дети получили термические ожоги 90% и 50% поверхности тела, после чего были госпитализированы. Спустя 6 дней ребенок с термическим ожогом 90% поверхности тела скончался в больнице», — говорится в сообщении.

По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека». На допрос, в том числе, вызвали сотрудников пожарной части, которые участвовали в тушении пожара.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+