September 9, 2021, 04:49 PM

В Башкирии смягчили ограничения, введенные в связи с распространением COVID-19

В Башкирии смягчили ограничительные требования, установленные в связи с пандемией по новой коронавирусной инфекции. Соответствующий указ от 9 сентября за подписью главы региона Радия Хабирова опубликован на республиканском портале правовой информации.

В новой редакции нормативного акта дополнен перечень документов, необходимых при посещении развлекательных заведений и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Теперь на матч любимой спортивной команды или в ночной клуб будут пускать не только по сертификату о вакцинации или справке об отрицательном ПЦР, но и со справкой о перенесенном не ранее полугода назад COVID-19.

В учреждения культуры и образования: музеи, библиотеки, выставки – будут пускать вообще без справок.

Кроме того, отменяется обязательная самоизоляция на две недели для прилетевших в Уфу из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Напомним, между прививками от коронавируса и от гриппа должно пройти время, их нельзя ставить одновременно. А вот с противопневмококковой вакциной антиковидную врачи разрешают.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+