January 13, 2022, 10:28 AM

В Башкирии вынесли приговор женщине, которая прокатила на капоте инспектора ППС (ВИДЕО)

Городской суд Нефтекамска приговорил женщину, обвиняемую в управлении машиной в пьяном состоянии и наезде на инспектора патрульно-постовой службы, к двум годам условного срока и штрафу в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, осужденной в ближайшие три года запрещена деятельностью, связанная с управлением автомобилем.





Как сообщила сегодня, 13 января, пресс-служба МВД по Башкирии, 19 августа прошлого года инспектор батальона ППС принял по рации ориентировку на водителя, которого заподозрили в пьяной езде по городу.

«Сотрудник полиции заметил разыскиваемую автомашину и, находясь в форменном обмундировании, потребовал остановиться, — прокомментировали в ведомстве. — Водитель, женщина, проигнорировала требование, продолжила движение и совершила наезд на сотрудника полиции, который в итоге оказался на капоте».

Дальнейший путь нарушительнице преградил патрульный автомобиль с включенными спецсигналами. На 38-летнюю женщину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Подсудимая признала вину только в первой части предъявленных обвинений.

Приговор вынесен 10 января, в законную силу не вступил.

 Вооруженный житель Оренбургской области взял в заложники жительницу Башкирии и ее сына 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+