December 13, 2021, 05:27 AM

В Башкирии за выходные в пожарах погибли шесть человек, еще один – с ожогами в реанимации

В Башкирии за минувшие выходные в пожарах в разных населенных пунктах погибли шесть человек, все мужчины, еще один находится в тяжелом состоянии в реанимации городской больницы. О происшествиях сообщила пресс-служба республиканского управления МЧС России.

В субботу, 11 декабря, пожар в СНТ «Учитель» в Октябрьском районе Уфы унес жизнь 52-летнего мужчины, сгорел дощатый садовый дом 3х5 м.

В воскресенье, 12 декабря, в пожаре в жилом бревенчатом доме на улице Базарной в деревне Резяпово Чекмагушевского района республики погиб 82-летний пенсионер. Известно, что он жил один.

В ночь на понедельник, 13 декабря, сгорел бревенчатый дом улице Садовой в селе Бикеево Чишминского района, погиб 82-летний мужчина. Ранним утром понедельника также произошел пожар в селе Поляковка Учалинского района, погиб 72-летний мужчина. Известно, что он проживал один в бревенчатом доме с печным отоплением.

В ночь на 13 декабря в деревне Старая Мушта Краснокамского района сгорели бревенчатые дом и баня.

«К сожалению, в результате пожара 52-летний мужчина получил ожоги лица, обеих рук, спины, обеих голеней, ягодиц II, III степени (50 %), — рассказали в МЧС со ссылкой на врачей реанимации центральной городской больницы Нефтекамска, куда доставили пострадавшего. — Состояние тяжелое. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов».

В Уфе в понедельник утром спасателей вызвали в пятиэтажку на улице Аксакова, горела двухкомнатная квартира на третьем этаже. На тушении работали 37 человек и 15 пожарных машин, из подъезда были эвакуированы 10 человек. На месте происшествия найдены тела двух мужчин, 57 и 87 лет.

Причины и обстоятельства всех этих происшествий установят специалисты.

Напомним, минувшей ночью произошел пожар на заводе по производству нефтепродуктов в Туймазах, загорелся подземный резервуар с мазутом.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба управления МЧС России по Республике Башкортостан
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+