January 17, 2022, 08:30 AM

В Башкирии зафиксировано восемь случаев заражения «Омикроном»

Руководитель управления Роспотребнадзора в Башкирии Анна Казак сообщила сегодня, 17 января, на еженедельном оперативном совещании в правительстве, что в регионе зафиксировано восемь случае инфицирования коронавирусом штамма «Омикрон».

«Всего в республике уже зарегистрировано восемь случаев. Из них пять случаев — это по самолету, прибывшему 31 декабря из Стамбула», — рассказала Казак.

Напомним, ранее сообщалось о двух пассажирах борта из Танзании, а также об одной женщине, отдыхавшей в Турции с внуками (жительница Оренбургской области летела через аэропорт Уфы). С этих туристов карантинные двухнедельные ограничения уже сняты.

Еще о трех случаях инфицирования стало известно 14 января, однако даты установки диагноза не сообщаются. Эти пациенты заразились внутри республики.

Казак добавила, что большинство заболевших — молодые трудоспособные граждане, ранее привитые от коронавируса. Заболевание протекало в легкой или средней форме.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+