August 20, 2021, 06:05 AM

В Башкирии запустили резервуарный парк стоимостью 600 млн рублей для хранения битума

В Салавате запустили в эксплуатацию резервуарный парк для хранения битума вместимостью 60 тыс. тонн. Проект стоимостью в 600 млн рублей реализовала группа компаний «Битум», сообщил на своей странице в Facebook глава Башкирии Радий Хабиров.

Руководитель региона отметил важность данного проекта для республики: появилась площадка для хранения материала, востребованного в дорожном строительстве, а в Салавате созданы новые рабочие места. Ожидается, что бюджет получит налоги, которые пойдут на социальные нужды. Помимо этого, продукция «Битума» поможет решить важную инфраструктурную задачу - строительство федеральной трассы Москва - Екатеринбург.

Ранее ЕАН сообщал подробности этого проекта, который планируют реализовать к 2024 году. Сто сорок километров трассы пройдут по территории Башкирии: от города Дюртюли, через четыре района республики (Бураевский, Балтачевский, Дюртюлинский и Татышлинский) в сторону поселка Ачит (Свердловская область). 

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт главы Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+