February 3, 2022, 04:56 PM
Сергей Беляев

В Башкортостане за день произошла третья авария с участием автобуса

В Башкортостане за сегодняшний день произошла третья по счету авария с участием пассажирского автобуса.

Как сообщает пресс-центр ГИБДД Башкортостана, 3 февраля 2022 года на 23 км автодороги Уфа-Чишмы столкнулись автобус ПАЗ (ГУП «Башавтотранс») и автомобиль Nissan Terrano.

«Известно, что автобус следовал по маршруту Уфа-Чишмы. В салоне находились 15 пассажиров, никто не пострадал. Водителю внедорожника оказана разовая медицинская помощь, после чего он был отпущен домой. Сотрудники ГИБДД оказали всю необходимую помощь», — говорится в сообщении.

Пассажиров ПАЗа с места аварии вывез резервный автобус.

Как уже писал ЕАН, за сегодняшний день произошло две аварии с участием общественного транспорта. Сегодня утром в Башкирии автобус «НефАЗ» столкнулся с грузовиком. Автобус направлялся из Уфы в Набережные Челны, но успел преодолеть только около 100 км, столкновение произошло между селами Куккуяново и Ивачево (1 248 км трассы).

А в Уфе автобус «НефАЗ» столкнулся с микроавтобусом. В результате аварии никто не пострадал. На М-7 в Башкирии столкнулись НефАЗ с пассажирами и грузовик 

Источник фото: Пресс-центр ГИБДД Башкортостана
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+