July 4, 2022, 01:01 PM
Александр Лукманов

В Белгороде началась эвакуация поликлиник. ФОТО/ВИДЕО

В Белгороде происходит эвакуация медперсонала и пациентов из поликлиник № 1, 2, 7 и 8. Об этом сообщает местное информагентство Бел.ru. По словам очевидцев, охранники стоят на входе в здания и никого не впускают.

Как пояснил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, поступило сообщение о минировании медицинских учреждений.





Напомним, в ночь на 3 июля Белгород подвергся обстрелу баллистическими ракетами «Точка-У» с территории Харькова. По версии Минобороны и властей региона, российские ПВО сбили их, но обломки одной ракеты упали на жилые дома в центре города, и в ней сдетонировала взрывчатка.

Погибли пять человек, трое из которых оказались беженцами из Харькова. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что частично разрушены 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова и не менее 39 частных жилых домов разрушено частично, из них 5 полностью.

 5 человек погибли и 4 ранены при обстреле Белгорода украинскими военными. ФОТО/ВИДЕО 

Источник фото: Teltgram-канал "Жесть Белгород"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+