April 12, 2022, 05:41 AM
Александр Лукманов

Неизвестные повредили железнодорожное полотно в Белгородской области

В Белгородской области предположительно произошла диверсия на железной дороге. Об этом со ссылкой на губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова сообщает ТАСС.

«В Шебекинском городском округе повреждение железнодорожных путей. Жертв и пострадавших нет. Разрушено только железнодорожное полотно. На месте работает оперативная группа», - написал губернатор Гладков в своем telegram-канале. Губернатор добавил, что о причинах происшествия сообщит позже.

Шебекинский район граничит с Харьковской областью. В Белгородской области 11 апреля ввели повышенный уровень террористической опасности. В этот период рекомендуют воздержаться от посещения мест массового пребывания людей, обращать внимание на появление незнакомых граждан и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях. При нахождении на улице и в общественном транспорте нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Кроме того, повышенный уровень угрозы объявлен в Брянской, Курской областях и двух районах Воронежской области.

 Россиян напугали взрывы возле границы с Украиной. ВИДЕО Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 730 тыс. беженцев, в Европу - порядка 4,5 млн человек и около 20 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+