January 14, 2022, 09:56 AM
Анна Гринь

В Белоярском вновь снят глава городского округа

Временно исполняющий полномочия главы Белоярского городского округа Михаил Иванов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Информацию сообщил источник ЕАН в администрации Южного управленческого округа. По данным инсайдера, чиновник уходит на пенсию.

Увольнения Иванова добивался белоярский межрайонный прокурор Генрих Гулиев. Ведомство выявило нарушения антикоррупционного законодательства, связанные с незаконным выделением земли.

В понедельник, 17 января, Дума Белоярского городского округа соберется, чтобы рассмотреть представление прокурора, согласно которому Иванов не может дальше занимать должность главы округа. 

По данным ЕАН, новым врио главы может стать один из заместителей главы округа. 

Напомним, что в декабре 2021 года был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы БГО, с 12 января до 28 января конкурсная комиссия принимает документы от желающих принять участие в отборе. 

Необходимость назначения конкурса была объявлена в связи с тем, что в середине ноября 2021 года глава Белоярского городского округа Андрей Горбов написал заявление об увольнении по собственному желанию, вместо него врио был назначен начальник Косулинской сельской управы Михаил Иванов, но он пробыл в должности менее двух месяцев.

 Названы чиновники, которые займутся подбором нового главы Белоярского округа Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Белоярский городской округ / "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+