June 14, 2020, 06:45 AM
Дмитрий Моргулес

В Челябинской области новый рекорд по количеству случаев COVID-19

На утро 14 июня на территории Челябинской области зарегистрировано 169 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что является рекордным показателем. Общее количество заражений COVID-19 достигло 4811 случаев, сообщает министерство здравоохранения региона.

За последние сутки в Челябинской области умерло пять пациентов с подтвержденным коронавирусом (повторение рекорда). Из них у четырех (70-летняя женщина и мужчины 79, 77 и 34 лет) причиной смерти стала ковидная пневмония, а еще у одного пациента — 84-летнего мужчины, причиной смерти стало злокачественное новообразование (коронавирус был сопутствующим диагнозом). Общее количество смертей людей, заразившихся коронавирусной инфекцией, достигло в Челябинской области 82 человек, из них в 52 случаях причиной смерти стала ковидная пневмония.

За прошедшие сутки выздоровели и выписаны из медучреждений региона 35 человек. Общее количество выздоровевших достигло 2269 человек.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+