January 28, 2022, 10:08 AM
Елена Мицих

В Челябинске анонсировали строительство транспортной развязки

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проводит торги по определению подрядчика на ремонт и строительство дорог регионального и местного значения. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в плане – 62 объекта, по 53 уже отыграны контакты (определен подрядчик). Преобразований ждут 21 объект в Челябинске, 9 – в Магнитогорске плюс межгород.

«Кроме того, в этом году впервые заключен контракт жизненного цикла на устройство наружного освещения на автомобильных дорогах: Белый Хутор — Малиновка — Северный; Шершни города Челябинска — поселок Западный; Шершни — Северный — автодорога Обход города Челябинска, с подходом к поселку Садовый. Такой контракт предполагает выполнение целого комплекса работ - от проектирования до содержания одним подрядчиком», – сообщает пресс-служба Миндортранса.

Отметим, что закупка по этому лоту уже состоялась. При начальной цене торгов 95,7 млн рублей, победителем стало ООО «Риел-Строй», готовое работать за 74,2 млн рублей.

Также в Челябинске, к примеру, построят транспортную развязку на улице Братьев Кашириных от Кирова до Российской с выходом на Труда. Среди знаковых объектов отметим работы по улице Профессора Благих (от Молодогвардейцев до Северного тракта), на Гагарина (от Дзержинского до Копейского шоссе), на Академика Макеева (от Университетской Набережной до 250-летия Челябинска). В планах – строительство дороги по улице Бейвеля (от Чичерина до Краснопольского проспекта), капремонт улицы Дарвина (от Блюхера до Троицкого тракта). Кроме того, продолжится реконструкция моста через реку Миасс по проспекту Победы, будет выполнен капремонт моста через Миасс у поселка Першино, путепровода по Троицкому тракту в районе Новосинеглазово.

Разыграно несколько лотов по закупке «Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Челябинской области на 2022-2024 годы», каждый со стартовыми ценами от 1 до 1,5 млрд рублей. Всего определены подрядчики на 12 зон.

Капитальный ремонт пройдет на дорогах Кунашак – Усть-Багаряк, Кузяшева – Акбашева, Рождественка – Мордвиновка, Белоносово – Александровка, Верхний Уфалей – граница Свердловской области, планируются работы на дороге от Магнитогорска до башкирского Сибая и ряд других.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+