February 16, 2022, 07:10 AM
Людмила Орлова

В Челябинске бездомный пес укусил ребенка за лицо

 В Советском районе Челябинска 12-летний мальчик гулял с друзьями во дворе, к нему подбежала бездомная собака и укусила его за лицо. Родители отвезли ребенка в больницу. Следственный комитет начал проверку.

«По данному факту СК по Челябинской области проводится доследственная проверка. Будет проверена достоверность информации, изложенной в СМИ, и обстоятельства произошедшего, принято процессуальное решение», - сообщили в СК.

 «Собака не бездомная»: в Челябинске пес покусал ребенку лицо Происшествие произошло там же, где неделю назад от укуса хаски пострадал 7-летний мальчик. Глава Челябинска Наталья Котова дала поручение усилить контроль за отловом бродячих животных и предложила заключить еще один контракт на их отлов. Заметим, что ранее мэрия заключила контракты на отлов и содержание бездомных животных; цену лотов сократили в сотню раз от начальной цены.

Общественники обратились в Генпрокуратуру из-за нападений бродячих собак на южноуральцевНапомним, что в Челябинской области нередко появляются жалобы на нападение бездомных животных на людей. Сейчас действующее законодательство запрещает убивать собак. Их необходимо доставлять в специальные приюты, там их обследуют, стерилизуют, а затем возвращают на то же место, откуда забрали.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+