February 20, 2019, 06:56 AM

В Челябинске инспектор ДПС остановил поток машин ради хромого пса (ВИДЕО)

В Челябинске инспектор ДПС остановил поток автомобилей на улице ради того, чтобы хромая собака могла перейти дорогу. Соответствующее видео со своего регистратора опубликовал в Twitter пользователь Андрей Баламбаев.

На перекрестке Новороссийской и Гагарина в Ленинском районе рыжий пес стоит на обочине и ждет, когда машины его пропустят. К нему приближается полицейский с жезлом, выходит на проезжую часть, чтобы остановить автомобили. Затем по его сигналу собака, прихрамывая, переходит проезжую часть.

В городском отделении пропаганды ГИБДД порталу 74.ру заявили, что в поступке сотрудника не видят ничего необычного.

«У нас ведь наезды бывают не только на пешеходов, но и на животных, которые не всегда соблюдают ПДД. Возможно, вмешательство нашего сотрудника спасло жизнь собаке и помогло предотвратить дорожно-транспортное происшествие, так что он поступил не только как неравнодушный человек, но и выполнил свой профессиональный долг»,— заявил сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД Андрей Юрин. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+