February 10, 2022, 06:14 AM
Людмила Орлова

В Челябинске из-за изменения формата закроются магазины «Ариант»

Агрофирма «Ариант» решила изменить формат своих магазинов на «Мясо и вино», оставив лишь 75 точек. На сайте указано, что всего открыто 190 магазинов, но большая часть закроется уже к концу февраля.

«Необходимость оптимизации бизнес-модели возникла из-за складывающейся общей ситуации в ритейле в стране и мире. Часть торговых точек, которые не вписываются в новую концепцию, прекратят свою работу уже в конце февраля. Действующими останутся около 75 фирменных магазинов в Челябинске, Магнитогорске и горнозаводской зоне. По адресу ул. Труда, 172 уже открылся первый магазин «Вино и Мясо» в уникальном для города формате. Он стал местом тестирования новых решений, которые в дальнейшем будут внедряться во все магазины торговой сети», - рассказали в пресс-службе «Арианта».

 АРИ больше не с АНТ. Два челябинских олигарха окончательно разделили бизнес Напомним, крупные бизнесмены Александр Аристов и Юрий Антипов «развелись» в августе 2020 года – «Урало-Сибирская металлургическая компания» распалась. Первому отошли продовольственные активы («Кубань-Вино», агрофирмы «Южная» и «Ариант», одноименный центр пищевой индустрии), а второму – металлургические предприятия (в том числе ЧЭМК, бассейн «Электрометаллург» и Дворец спорта на ул. Российской).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: "Ариант"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+