March 18, 2020, 05:29 AM

В Челябинске из-за коронавируса перенесли крупнейший в стране конкурс для юных журналистов

На неопределенный срок перенесли XI Международный конкурс детских и молодежных СМИ «ЮнГа+», сообщили сотрудники факультета журналистики Челябинского государственного университета.

«С огромным сожалением вынуждены сообщить, что очный этап конкурса «ЮнГа+» переносится на неопределенный срок. Мы до последнего верили, что наша область, где пока не выявлено ни одного случая заражения, не примет таких жестких мер. Однако ситуация изменилась за считанные дни. Корпус университета закрыт для проведения культурно-массовых мероприятий, как и все площадки города», - написали организаторы на официальной странице конкурса во «ВКонтакте».

 Челябинский медиаконкурс для юных журналистов выиграл грант в размере 350 тысяч рублей Конкурс проводится с 2009 года. На заочный этап дети присылают свои журналистские работы. В этом году хотели поучаствовать 245 редакций, 944 ребенка отправили почти 2000 текстов, сюжетов и фотографий.

На очном этапе помимо награждения победителей традиционно проводились экскурсии, мастер-классы, лекции и концерты. В этом году на мероприятие планировали приехать около 600 человек из разных городов России и ближнего зарубежья.

Организаторы надеются провести очный этап в мае этого года.

 Челябинский государственный университет переводят на дистанционное обучение из-за коронавируса Напомним, что руководство Челябинского государственного университета приняло решение перевести студентов на дистанционное обучение и ввести ограничения на посещение посторонними студенческих общежитий.

Источник фото: vk.com: ЮнГа+ | Конкурс молодежных СМИ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+