April 30, 2020, 02:03 PM

В Челябинске из-за режима из-за самоизоляции перенесли отключение горячей воды

Мэрия Челябинска и АО «УСТЭК-Челябинск» приняли решение сместить даты старта первого этапа гидравлических испытаний на одну неделю из-за продления режима обязательной самоизоляции, сообщили в пресс-службе администрации.

«Чтобы челябинцы чувствовали себя комфортно на временной изоляции дома, первый этап опрессовок системы теплоснабжения города пройдёт в чуть более поздние сроки — с 19 мая по 2 июня. Последующие этапы проведут в соответствии сводного плана-графика, утверждённого администрацией города», - уточнили пресс-службе.

График сроков гидравлических испытаний в 2020 году:

1 этап — с 19 мая по 2 июня

2 этап — со 2 июня по 16 июня

3 этап — с 23 июня по 7 июля

4 этап — с 21 июля по 4 августа

5 этап — с 11 августа по 25 августа

 В городах Челябинской области заканчивается отопительный сезон Гидравлические испытания, или опрессовка, необходимы, чтобы выявить повреждения трубопроводов. Если в межотопительный период не выявлять «слабые» места тепловых сетей и на аварийных участках не проводить ремонты, то зимой может произойти авария и отключать горячую воду придется в холодную погоду.

 За время летних опрессовок управляющие компании должны устранить скрытые дефекты трубопроводов во внутридомовых системах.

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+