December 22, 2021, 05:02 AM
Людмила Орлова

В Челябинске к 2024 году планируют в 4 раза уменьшить количество маршруток

В Челябинске в 2021 году пассажиров по разным маршрутам перевозят около 1 200 «единиц малого класса» — маршруток. По плану чиновников, благодаря транспортной реформе их должно остаться лишь 300. Об этом на встрече с жителями сообщил замгубернатора по дорожному хозяйству и транспорту Александр Егоров.

«Они будут работать там, где использование автобусов большого класса экономически нецелесообразно! Но требования к ним будут жесткие: год выпуска, возможность безналичной оплаты», — подчеркнули в Миндорстрансе.

В том числе планируют отказаться от нерегулируемых тарифных маршрутов. Это делается, чтобы водители никуда не спешили, а ехали по расписанию, зная, что их доход не зависит исключительно от собранных с людей денег.

 В Челябинске придумали, как не потерять миллиард на транспортной реформе Также по плану в 2022 году в трамваях и автобусах Челябинска планируют установить валидаторы для бесконтактной оплаты проезда и запустить по маршрутам около 20 контролеров. «Зайцев» будут штрафовать.

 В Челябинске заменят транспортные карты 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+