January 15, 2021, 12:55 PM

В Челябинске к концу марта планируют достроить вторую очередь областного инфекционного центра

В Челябинске к концу марта планируют завершить строительство второй очереди регионального инфекционного центра близ поселка Малая Сосновка за 589 млн рублей. Об этом в ходе брифинга сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

 «У нас практически уже все сваи на три корпуса забиты. Надеемся, что концу марта мы сдадим их, это порядка 250 коек», - уточнила Ирина Гехт. Напомним, что в Челябинской области, в Малой Сосновке, за 2,5 месяца была построена больница из десятка корпусов. Бюджету региона это обошлось в 2,5 млрд рублей. Лечить там будут до пятисот человек, пока — с диагнозом «коронавирус». Напомним, что недавно в больнице произошел потоп. Как объяснили в Минздраве, просто забились трубы, так как в них попали медицинские перчатки.

Сегодня в ходе заседания парламента не все депутаты проголосовали за строительство второй очереди больницы. Против выступила «Партия пенсионеров за социальную справедливость». Они вообще считают, что «инфекционку» нельзя было строить вне существующих медицинских городков. По их мнению, в отдаленную территорию не смогут быстро приехать непрофильные врачи.

В Челябинске открыли новую больницу для лечения почти 500 больных коронавирусом

Источник фото: Александра Лучковская для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+