June 16, 2020, 10:06 AM

В Челябинске каждый месяц случается более 10 ДТП с детьми

В Челябинске с января 2020 года зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, 65 несовершеннолетних получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Челябинской области.

 На Южном Урале в мотоциклетной аварии погибла девочка По данным ГИБДД, в большинстве случаев причиной происшествий стало нарушение ПДД водителями, а в 8 случаях – неосторожность самих детей. В большинстве таких происшествий дети находились одни на прогулке.

«Водители! Дети непредсказуемы! Участки дорог, обозначенные знаком «Дети», дворы, парки, детские площадки и другие места скопления детей требуют особого внимания. На таких участках скорость движения должна быть минимальной, недопустимо превышение ограничений», - призывают в ГИБДД.

 В выходные свердловские гаишники поймали более 300 пьяных водителей 

Родителей просят быть внимательнее и не отпускать маленьких детей в одиночку на прогулку, показывать личным примером соблюдение правил дорожного движения.

 В Екатеринбурге в период самоизоляции подросток на велосипеде попал под мотоцикл 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+