June 8, 2021, 01:05 PM
Людмила Орлова

В Челябинске хотят построить новый восьмиэтажный офис для налоговиков за 1,2 миллиарда рублей

В Челябинске ищут подрядчика, который построит здание для сотрудников управления Федеральной налоговой службы региона. Заявки от предпринимателей принимаются до 30 июня. Начальная цена контракта – 1,23 млрд рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

По данным конкурсной документации, заказчиком строительства объекта является «Единый Заказчик в сфере строительства». Здание должны будут возвести на пересечении улиц Энгельса и Труда в Челябинске – там сейчас автомобильная парковка. По проекту, общая площадь восьмиэтажного здания 15 тыс. кв. метров для 800 сотрудников, а площадь застройки — 2 тыс. кв. м. Подрядчик должен будет построить здание за полтора года.

Изображение: Конструктор Яндекс.Карт

На данный момент офис налоговиков располагается в пятиэтажном здании на проспекте Ленина, 79, а еще 18 территориальных инспекций – в разных районах города и области.

 В Челябинске собираются проектировать новое здание Арбитражного суда за 40 миллионов рублей 

Напомним, что ранее Арбитражный суд Челябинской области объявил закрытые торги на проектирование нового здания суда на участке рядом со зданием по Улице Братьев Кашириных, 73. Первоначальная цена – 40 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: zakupki.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+